Dosen

Dosen pengampu mata kuliah dan praktikum adalah tenaga profesional yang dibantu oleh 50 asisten laboratorium yang kompeten. Dosen Pendidikan Biologi adalah lulusan program doktor dan magister dari universitas terbaik baik di dalam maupun di luar negeri.

Berikut daftar dosen Pendidikan Biologi FKIP UMS:

No.

Nama

NIK/NIP/NIDN/NUPN/
Jabatan

E-Mail

Bidang

1.

Dra. Aminah Asngat, M.Si

227 /0628095901

(Lektor Kepala)

aminah_asngad@ums.ac.id

Morfologi Botani

Fisologi Botani

2.

Dra. Suparti, M.Si

195706011987032001

/0001065711

(Lektor Kepala)

suparti@ums.ac.id  / sup168@ums.ac.id

Anatomi Botani

Embriologi Botani

3.

Dr. Sofyan Anif, M.Si

547 /0625066301

(Lektor Kepala)

sofyan_anif@ums.ac.id / sa221@ums.ac.id

Ekologi

Manajemen Pendidikan

4.

Dra. Hariyatmi, M.Si

196212161988032001

/0016126201

(Lektor)

hariyatmi@ums.ac.id / har119@ums.ac.id

Fisiologi Hewan

Kurikulum

5.

Dra. Sumayah, M.A.

778 /0628086302

(Asisten Ahli)

sumayah@ums.ac.id / sum207@ums.ac.id

Bahasa Inggris Biologi

6.

Drs. Djumadi, M.Kes

807/ 0628076801

(Lektor)

djumadi@ums.ac.id / dju204@ums.ac.id

Histologi

Startegi Pembelajaran Biologi

7.

Triastuti Rahayu, S.Si., M.Si.

920 /0615027401

(Lektor)

triastuti.rahayu@ums.ac.id / tr124@ums.ac.id

Mikrobiologi

Biologi Molekuler

8.

Dr. Siti Chalimah, M.Pd.

1340 /0716125901

(Lektor)

siti_chalimah@ums.ac.id / sc107@ums.ac.id

Ekologi

Biodiversity

9.

Endang Setyaningsih, S.Si., M.Si.

1208

/0630108004

(Asisten Ahli)

 endang_setyaningsih@ums.ac.id / es211@ums.ac.id

Anatomi Hewan

Embriologi Hewan

10.

Efri Roziaty, S.Si., M.Si

197904242005012004

/0024047901

(Asisten Ahli)

efri.roziaty@ums.ac.id / er375@ums.ac.id

Botani

Biokimia

11.

Putri Agustina, S.Pd., M.Pd.

1566

/0622088803

(Asisten Ahli)

putri_agustina@ums.ac.id / pa182@ums.ac.id

Pendidikan Biologi

Kurikulum

12.

Annur Indra Kusumadani, S.Pd., M.Pd.

100.1600

/0611039002

(Asisten Ahli)

annur.i.kusumadani@ums.ac.id / aik120@ums.ac.id

Filsafat Pendidikan

13.

Drs Sugiyono Hanafi

363

(Lektor)

 –

Ekologi Hewan

Embriologi Hewan

14.

Drs. Edi Wiyono, M.Pd

A420907

(Lektor Kepala)

 –

Fisika Dasar

15.

Drs. Haryono, M.Pd

A420906

(Lektor Kepala)

 –

Kimia Organik

Kimia Anorganik

16.

Dra. Titik Suryani, M.Sc.

110.1660 /DTP

(Lektor)

titik.suryani@ums.ac.id / ts169a@ums.ac.id

Sistematika Botani

17.

Rina Astuti, S.Pd, M.Pd.

110.1653 /DTP

(Asisten Ahli)

rina.astuti@ums.ac.id / ra122@ums.ac.id

Histologi

18.

Lina Agustina, S.Pd., M.Pd

110.1667 /DTP

(Asisten Ahli)

lina.agustina@ums.ac.id / la263@ums.ac.id

Microteaching

19.

Dwi Setyo Astuti,  S.Pd., M.Pd

110.1652

/0605028602

(Asisten Ahli)

dwi.s.astuti@ums.ac.id / dsa122@ums.ac.id

Anatomi Fisiologi
Manusia

20.

Guntur Nurcahyanto,  S.T., M.Pd

110.1651/DTP

(Asisten Ahli)

guntur.nurcahyanto@ums.ac.id / gn122@ums.ac.id

Aplikasi Komputer

Komputer SPSS

Komputasi Media
Pembelajaran Biologi

21.

Ima Aryani, S.Pd., M.Pd

110.1666/DTP

(Asisten Ahli)

ia122@ums.ac.id

Ekologi

Media Pembelajaran
Biologi

22.

Yasir Sidiq, S.Pd., M.Sc.

100.1614

/0625118901

(Asisten Ahli)

yasir.sidiq@ums.ac.id / ys120@ums.ac.id

Genetika

Evolusi

Budidaya Tanaman

23.

Dodik Lutfianto, S.Si, M.Si

DTT1101

(Asisten Ahli)

antoo_jr@yahoo.com

Pengolahan Limbah
Organik

24.

Rivky Arif Rahmat, S.Pd., M.Pd

DTT1350

(Asisten Ahli)

rivkyarifrahmat@gmail.com

Mikroteknik